Nokian Tyres выводит в открытую продажу новые умные шины

Nokian Tyres выводит в открытую продажу новые умные шины 03.09.2020

Nokian Tyres выводит в открытую продажу новые умные шины

Компания Nokian Tyres выводит в открытую продажу новые умные шины. Пока новая технология будет доступна только для отдельных типов сельскохозяйственных и тракторных шин, но вполне вероятно, что скоро аналогичные модели появятся и для легковых автомобилей. 

Умные шины Intuitu впервые были представлены на сельскохозяйственной выставке в Ганновере в прошлом году. Суть технологии довольно проста: в шине установлены датчики, которые отслеживают их состояние (температуру и давление) в реальном времени и передают всю информацию на мобильное приложение, установленное на телефоне или планшете. 

Как рассказали в компании, эта технология должна быть интересна как водителям, которые смогут отслеживать состояние шин и корректировать его, если будет нужно, так и директорам автопарков, имеющим возможность получать сводные аналитические данные по всем автомобилям, и повышать отдачу от машин. 

Nokian Tyres также предложила бонус для всех покупателей новых моделей — регистрация умных шин в приложении Intuitu продлевает их гарантийный срок.

Пока умные шины будут продаваться только на территории Финляндии. При этом сами финские шинники подчеркнули, что продажи будут постепенно расширяться, и вполне возможно, уже скоро технология Nokian Tyres Intuitu будет доступна и в России. 

 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх